8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец-собственник не пускает совершеннолетнюю дочь в квартиру, в которой она прописана, что делать?

Здравствуйте! Ситуация такова: родители развелись, у них 2 дочки, одна из них прописана в квартире, собственником которой является отец. Девочка совершеннолетняя. В квартиру он ее не пускает.что делать в такой ситуации и какие она имеет права? Спасибо за ответ

, Мария, г. Липецк
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Если она там прописана, то значит, что она имеет право потребовать, чтобы ее туда впустили. Вместе с тем поскольку собственником она не является, то в такой ситуации нужно учитывать, что отец вправе принудительно выписать ее через суд с учетом того, что она является совершеннолетней.

Поэтому сделать что либо здесь достаточно проблематично. Собственник сам решает кто будет проживать в его собственности.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Она может заявить иск о вселении, но в ответ может быть встречный иск от отца о признании ее утратившей право пользования. Дочери следует обратиться к юристу очно для консультации, так как есть нюансы в вопросе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если человек в квартире прописан как и я но при этом не соблюдает правила приличия проживания: устраивает пьянки, курит в доме ну и т.д?
Что делать если человек в квартире прописан как и я но при этом не соблюдает правила приличия проживания: устраивает пьянки, курит в доме ну и т.д ?
, вопрос №4023323, Роман, г. Псков
Недвижимость
В квартиру пришел человек которого я не хочу видеть, выгоняю он не уходит, нагло ведет себя, прошел в комнату, что делать
Я собственница. в квартиру пришел человек которого я не хочу видеть, выгоняю он не уходит, нагло ведет себя, прошел в комнату, что делать.
, вопрос №4023234, Елена, г. Москва
Нотариат
Добрый день, ситуация такая в квартире прописаны двое мать и сын доли выделены, мать скончалась но сын не сходил и не оформил полностью квартиру на себя, что делать?
Добрый день , ситуация такая в квартире прописаны двое мать и сын доли выделены , мать скончалась но сын не сходил и не оформил полностью квартиру на себя , что делать ?
, вопрос №4022737, Софья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, у меня такой вопрос, сноха не дает видится дочке с отцом, и внукам, что делать?
Добрый день,у меня такой вопрос,сноха не дает видится дочке с отцом,и внукам,что делать?
, вопрос №4022436, Любовь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.07.2016