Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможен ли принудительный размен квартиры, если одна из сторон против?

Владелец 2-хкомнатной приватизированной квартиры мама. Мне 17 лет и мы с бабушкой не хотим с ней больше жить, так как ругаемся. Для судебного заявления нужны документы, а они у мамы...

15 Июля 2013, 14:44, вопрос №130892 Оля, г. Лесной
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Вы ничего не можете сделать с квартирой, которая находится в собственности вашей матери, ибо распоряжаться своим имуществом может только собственник этого имущества.

    15 Июля 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, Оля, так как квартира является вами приватизированной, то есть собственностью вашей мамы, то принудить вашу маму к обмену через суд не получится, потому что суд вправе рассматривать дела, касающиеся обмена жилых помещений по договорам социального найма, в соответствии со статьями 72-24 Жилищного кодекса РФ. 

    15 Июля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats