Как будет поделено имущество при разводе?

Здравствуйте. Я женюсь на девушке. Я прописан в четырехкомнатной квартире. В этой же квартире прописаны и родители. Скажите могу ли я после женитьбы прописать свою жену в этой квартире и претендует ли она на какую-то часть этой квартиры после того как я ее там пропишу (Допустим при разводе)? Я и бабушка хотим прописать жену в квартире, мама и папа против прописки жены. Часть квартиры принадлежит бабушке, но прописана она по другому адресу. Если бабушка напишет завещание на меня и мою жену, получат ли жена и я какую-то часть квартиры или все унаследует в любом случае ее дочка?

, Юрий, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Скажите могу ли я после женитьбы прописать свою жену в этой квартире и претендует ли она на какую-то часть этой квартиры после того как я ее там пропишу (Допустим при разводе)?
Юрий

Если квартира не приватизирована, то супруга приобретет право проживания и пользования квартирой, а так она вселена, как член семьи, то вряд ли Вы ее снимите с рег. учета даже в судебном порядке. Если же квартира находится в собственности, то никаких прав, кроме проживания невеста не приобретет и в случае развода ее можно будет выписать в судебном порядке.

Я и бабушка хотим прописать жену в квартире, мама и папа против прописки жены.ен
Юрий

Регистрация возможна только с согласия всех собственников, если квартира в долевой собственности или с согласия всех зарегистрированных, если она муниципальная.

Если бабушка напишет завещание на меня и мою жену, получат ли жена и я какую-то часть квартиры или все унаследует в любом случае ее дочка?
Юрий

Если будет завещание, наследовать будут те, кто указан в завещании, если в вашей семье нет членов, претендующих на обязательную долю.