8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет поделено имущество при разводе?

Здравствуйте. Я женюсь на девушке. Я прописан в четырехкомнатной квартире. В этой же квартире прописаны и родители. Скажите могу ли я после женитьбы прописать свою жену в этой квартире и претендует ли она на какую-то часть этой квартиры после того как я ее там пропишу (Допустим при разводе)? Я и бабушка хотим прописать жену в квартире, мама и папа против прописки жены. Часть квартиры принадлежит бабушке, но прописана она по другому адресу. Если бабушка напишет завещание на меня и мою жену, получат ли жена и я какую-то часть квартиры или все унаследует в любом случае ее дочка?

, Юрий, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Скажите могу ли я после женитьбы прописать свою жену в этой квартире и претендует ли она на какую-то часть этой квартиры после того как я ее там пропишу (Допустим при разводе)?
Юрий

Если квартира не приватизирована, то супруга приобретет право проживания и пользования квартирой, а так она вселена, как член семьи, то вряд ли Вы ее снимите с рег. учета даже в судебном порядке. Если же квартира находится в собственности, то никаких прав, кроме проживания невеста не приобретет и в случае развода ее можно будет выписать в судебном порядке.

Я и бабушка хотим прописать жену в квартире, мама и папа против прописки жены.ен
Юрий

Регистрация возможна только с согласия всех собственников, если квартира в долевой собственности или с согласия всех зарегистрированных, если она муниципальная.

Если бабушка напишет завещание на меня и мою жену, получат ли жена и я какую-то часть квартиры или все унаследует в любом случае ее дочка?
Юрий

Если будет завещание, наследовать будут те, кто указан в завещании, если в вашей семье нет членов, претендующих на обязательную долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016