Какие налоги должно платить физ. лицо от сдачи в аренду нежилого помещения?

Добрый вечер. Я являюсь ИП (розничная торговля) на ЕНВД. Сдаю в аренду нежилое помещение ООО как физическое лицо. ОКВЭД на сдачу в аренду у ИП не прописан.Договор аренды на физическое лицо. Какие налоги я должна платить от сдачи в аренду нежилого помещения?

, Ирина, г. Калуга
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Ирина

Размер налога на физлицо за сдачу нежилого помещения составляет 13%, которые Вы должны будете заплатить до апреля следующего года.

При этом, если арендатором является юр.лицо, то лучше в договоре указать, что плательщиком налога является оно.

С уважением Сергей