8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги должно платить физ. лицо от сдачи в аренду нежилого помещения?

Добрый вечер. Я являюсь ИП (розничная торговля) на ЕНВД. Сдаю в аренду нежилое помещение ООО как физическое лицо. ОКВЭД на сдачу в аренду у ИП не прописан.Договор аренды на физическое лицо. Какие налоги я должна платить от сдачи в аренду нежилого помещения?

, Ирина, г. Калуга
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Ирина

Размер налога на физлицо за сдачу нежилого помещения составляет 13%, которые Вы должны будете заплатить до апреля следующего года.

При этом, если арендатором является юр.лицо, то лучше в договоре указать, что плательщиком налога является оно.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть?
Добрый день. Ситуация следующая. Я, будучи ИП заключал договор аренды нежилого помещения. ЮЛ, являвшееся арендодателем направляло в мой адрес скан договора. По смыслу я должен был скачать договор, распечатать его, подписать и отправить обратно. Но договор так и остался висеть на почте без моих подписей (!), а свои обязательства по нему я начал выполнять и перечислил арендодателю денежные средства за аренду. Далее дело дошло до арбитражного суда. В процессе подготовки я установил, что к исковому заявлению был приложен тот самый договор (+ приложение к договору и акт, всего 3 документа). НО, во всех трех документах подделана моя подпись. Суд истребовал оригиналы документов, но истец только спустя 3 месяца заявил, что документы якобы утрачены, и предоставить их нет возможности. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения. Я обратился в МВД с заявлением по 303 УК РФ, провели проверку, экспертизу, передали материалы в СК. В ответах прокуратуры на мои жалобы так же указано, что "Установлено, что в АС предоставлены недостоверные документы". Но СК возвратил материалы в МВД потому что не усматривает состав преступления. Исковое заявление с недостоверными документами подавал не сам арендодатель а нанятый юрист, который естественно указал, что такие копии он получил от заказчика. Итого: подписи подделаны, это установлено. МВД считает, что это подведомтвенность СК, а СК не видит здесь состав 303 УК, полагаю потому, что юрист мог и не знать что ему переданы документы с подделкой подписи. Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4049733, Александр, г. Москва
Гражданское право
Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это лучше оформить именно договором, чтобы в случае чего стороны могли урегулировать вопросы по бизнесу. Предполагается совместный бизнес. Может есть какой-либо договор между физ. лицами в таком случае? Вроде расписки. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048818, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на
Добрый день. Министерство обороны, в лице ООО СпецСтрой на ЗУ построило 2 МКЖ. В данных домах получили военные квартиры. Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на данном ЗУ есть котельная, которая была продана другому ЮЛ, а сам ЗУ находится на сегодняшний день в аресте. Вопрос как такое возможно что ЗУ в течении 10 лет до сих пор не передан жильцам!?
, вопрос №4047834, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, если родная сестра делает дарственную на меня.Налог нужно платить?
Здравствуйте,если родная сестра делает дарственную на меня.Налог нужно платить?
, вопрос №4046986, Анна, г. Москва
Семейное право
Кому должен платить алименты бывший муж?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Мы с мужем в разводе. Он перестал мне выплачивать алименты около года назад. Ребенок-инвалид 8 лет в интернате. Кому должен платить алименты бывший муж?
, вопрос №4046805, Ольга, г. Абакан
Дата обновления страницы 08.07.2016