Как быть, если родители бывшего мужа хотят забрать ребенка?

Здравствуйте, у очень хорошей подруги такая вот ситуация. Был муж который довел ее до психического расстройства после чего повесился, а родители мужа уговорили ее взять инвалидность о психическому здоровью. Теперь они хотят отобрать ребенка и отправить в приют, чтобы в дальнейшем взять его себе на попечительство. Как быть чтобы ребенка не забрали и отстоять права?

, Кристина, г. Острогожск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, у очень хорошей подруги такая вот ситуация. Был муж который довел ее до психического расстройства после чего повесился, а родители мужа уговорили ее взять инвалидность о психическому здоровью. Теперь они хотят отобрать ребенка и отправить в приют, чтобы в дальнейшем взять его себе на попечительство. Как быть чтобы ребенка не забрали и отстоять права?
Кристина

Здравствуйте,

все зависит от того, какие действия будут предприняты против Вашей подруги. Если будет подан иск о лишении или об ограничении родительских прав, значит нужно принять активное участие в этом суде и представить свои возражения. Пока мать ребенка в правах не ограничена, она является законным представителем своего ребенка, имеющая преимущественные права по его воспитанию.

Кристина
Клиент, г. Острогожск

Родственники хотят забрать ребенка, а ее отправить в психушку