8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нострификация диплома юриста, полученного в Казахстане?

В 2011г. я окончил Самаркандский юридический университет им. А.Навои, по специальности Юриспруденция, получил степень бакалавра. В настоящее время я имею вид на жительство в России. Необходимо ли мне подтверждать свой диплом на территории РФ, что бы сейчас вести трудовую деятельность по диплому, т.е. нужна мне нострификация или нет. Если нужна нострификация то куда обратиться?

, Роман, г. Тула
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Согласно Соглашению между правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 1999 года нострификация не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Наследство
Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти?
Здравствуйте. Матери 71 год. После инсульта. По состоянию нормальный человек, но в разговоре может путать слова. Огурец назвать баклажаном, кострюлю сковородой. Хочет оставить завещание или сделать дарственную. Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти? Спасибо .
, вопрос №4057704, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 08.07.2016