Нужна ли нострификация диплома юриста, полученного в Казахстане?

В 2011г. я окончил Самаркандский юридический университет им. А.Навои, по специальности Юриспруденция, получил степень бакалавра. В настоящее время я имею вид на жительство в России. Необходимо ли мне подтверждать свой диплом на территории РФ, что бы сейчас вести трудовую деятельность по диплому, т.е. нужна мне нострификация или нет. Если нужна нострификация то куда обратиться?

, Роман, г. Тула
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Согласно Соглашению между правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 1999 года нострификация не требуется.