1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как подать ходатайство в Высший и Верховный суд РФ?

Доброго времени суток, хочу вынести на обсуждение весьма неоднозначный вопрос о правомерности вынесения в отношении меня решения Высшим судом РФ, Не буду сильно вдаваться в детали просто поясню, что после 18 03 2014 года Крым перешёл в юрисдикцию РФ и соответственно судами всех инстанций стали применяться нормы и законы РФ. Однако заключённый мною договор 2011 года на аренду торгового места из состава муниципальной земли находящейся в аренде у ИП был заключён в соответствии с Законом Украины "Об аренде земли", а именно Статья 21. Арендная плата за землю Плата за субаренду земельных участков государственной и коммунальной собственности не может превышать арендной платы. ИП оплачивал 150$ в год за 16 соток земли , а с меня требовал 150$ в месяц за 15 кв метров, конечно я оплачивать такие платежи отказался, тем более в процессе разбирательств выяснилось, что объекта , который должен мне сдаваться по договору, а именно с/х рынка не существует в принципе. я оплачивать НЕсуществующее место на НЕсуществующем рынке отказался, ИП подал на меня в суд и с переменным успехом судились и судимся шестой год, дойдя до Высшего суда РФ. и вот судом Высшей инстанции были удовлетворены требования ИП и договор был признан как договор субаренды, замечу, договор мой нигде не регистрировался, у ИП нет собственных сооружений и недвижимости на этой земле ,а ещё он умер, наследником прав аренды на землю был признан его сын , не имеющий статуса ИП и признанный правопреемником прямо в процессе суда, причём заявление о правопреемстве было написано под диктовку судьи, в общем проигнорив все нормы украинского законодательства и наплевав на нормы законов РФ было вынесено решение о признании спорного договора договором субаренды и взыскании с меня кругленькой суммы, мною была подана жалоба в Верховный суд и ходатайство о приостановке исполнительного производства до рассмотрения жалобы, в ходатайстве мне было отказано, о принятии жалобы к рассмотрению я ничего не знаю ( 2 месяца с момента подачи прошло), меня начинают прессовать, что ставит мой скромный бизнес под угрозу закрытия, вот такая история, если вкратце, помогите добрым советом, что делать дальше заранее спасибо.

08 Июля 2016, 19:41, вопрос №1308756

Уточнение клиента

дело №А83-1507-2012

09 Июля 2016, 18:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Максим!

В данном случае, если дело не рассматривалось именно Председателем Верховного Суда РФ, то обжаловать следует на имя Председателя Верховного Суда РФ направить жалобу о пересмотре дела в порядке надзора(ч. 1 ст. 391.11. ГПК РФ).

В целом же, чтобы определить дальнейший порядок действий, необходимо изучить пакет документов, имеющийся у Вас по делу.

09 Июля 2016, 10:50
q Отблагодарить
0 0
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате
дело №А83-1507-2012
Максим

Обжалуйте Председателю Верховного Суда Российской Федерации.

В случае отказа в удовлетворении жалобы следующим Вашим шагом является обращение в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате России (полагаю требованиям ч. 2 ст. 1 Закона РФ от 07.07.1993 г. № 5338-1 «О международном коммерческом арбитраже» Ваша ситуация соответствует).

10 Июля 2016, 07:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.