8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство в Высший и Верховный суд РФ?

Доброго времени суток, хочу вынести на обсуждение весьма неоднозначный вопрос о правомерности вынесения в отношении меня решения Высшим судом РФ, Не буду сильно вдаваться в детали просто поясню, что после 18 03 2014 года Крым перешёл в юрисдикцию РФ и соответственно судами всех инстанций стали применяться нормы и законы РФ. Однако заключённый мною договор 2011 года на аренду торгового места из состава муниципальной земли находящейся в аренде у ИП был заключён в соответствии с Законом Украины "Об аренде земли", а именно Статья 21. Арендная плата за землю Плата за субаренду земельных участков государственной и коммунальной собственности не может превышать арендной платы. ИП оплачивал 150$ в год за 16 соток земли , а с меня требовал 150$ в месяц за 15 кв метров, конечно я оплачивать такие платежи отказался, тем более в процессе разбирательств выяснилось, что объекта , который должен мне сдаваться по договору, а именно с/х рынка не существует в принципе. я оплачивать НЕсуществующее место на НЕсуществующем рынке отказался, ИП подал на меня в суд и с переменным успехом судились и судимся шестой год, дойдя до Высшего суда РФ. и вот судом Высшей инстанции были удовлетворены требования ИП и договор был признан как договор субаренды, замечу, договор мой нигде не регистрировался, у ИП нет собственных сооружений и недвижимости на этой земле ,а ещё он умер, наследником прав аренды на землю был признан его сын , не имеющий статуса ИП и признанный правопреемником прямо в процессе суда, причём заявление о правопреемстве было написано под диктовку судьи, в общем проигнорив все нормы украинского законодательства и наплевав на нормы законов РФ было вынесено решение о признании спорного договора договором субаренды и взыскании с меня кругленькой суммы, мною была подана жалоба в Верховный суд и ходатайство о приостановке исполнительного производства до рассмотрения жалобы, в ходатайстве мне было отказано, о принятии жалобы к рассмотрению я ничего не знаю ( 2 месяца с момента подачи прошло), меня начинают прессовать, что ставит мой скромный бизнес под угрозу закрытия, вот такая история, если вкратце, помогите добрым советом, что делать дальше заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

дело №А83-1507-2012

, Максим,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

В данном случае, если дело не рассматривалось именно Председателем Верховного Суда РФ, то обжаловать следует на имя Председателя Верховного Суда РФ направить жалобу о пересмотре дела в порядке надзора(ч. 1 ст. 391.11. ГПК РФ).

В целом же, чтобы определить дальнейший порядок действий, необходимо изучить пакет документов, имеющийся у Вас по делу.

0
0
0
0
дело №А83-1507-2012
Максим

Обжалуйте Председателю Верховного Суда Российской Федерации.

В случае отказа в удовлетворении жалобы следующим Вашим шагом является обращение в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате России (полагаю требованиям ч. 2 ст. 1 Закона РФ от 07.07.1993 г. № 5338-1 «О международном коммерческом арбитраже» Ваша ситуация соответствует).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 " О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР. В чем главная мысль,
, вопрос №4061860, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Все
Заключённый сидит в тюрьме срок 9 лет 2023г Мне можно подать
Заключённый сидит в тюрьме, срок 9 лет (2023г). Мне можно подать ходатайство УДО? Раньше выйдет?
, вопрос №4060734, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.07.2016