Можно ли разделить имущество, если прошел срок?

Я, развелся совместно в браке на мои средства построил дом, но на ее территории.), что мне делать?

, Вадим, г. Уфа
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Вадим

Если дом, расположенный на земельном участке супруги, был построен в браке и введен в эксплуатацию, то Вы можете по суду признать его совместной собственностью супругов и рассчитывать на 1/2 доли.

Если же на дом не было оформлено право собственности, то Вы можете по суду требовать компенсацию стоимость затрат на стройматериалы и работу.

С уважением Сергей