8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдается ли выписка из психоневрологического диспансера на руки?

Возможно ли взять выписку и другие медицинские формы после выписки из психоневрологического диспансера пациенту или его родственнику по доверенности. Или их выдают только по запросу соответствующих органов?

, Ирина,
Ольга Горлова
Ольга Горлова
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, Ирина!

В соответствии со ст. 9 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» — сведения о факте обращения гражданина за психиатрической помощью, состоянии его психического здоровья и диагнозе психического расстройства, иные сведения, полученные при оказании ему психиатрической помощи, составляют врачебную тайну, охраняемую законом. Для реализации прав и законных интересов лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе либо по просьбе его законного представителя им могут быть предоставлены сведения о состоянии психического здоровья данного лица и об оказанной ему психиатрической помощи

Кроме того, ваше право получать медицинские документы, закреплено также в ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан — пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я заказал выписку с гос услуг, работаю оффициально, но я не подписывал никакого трудового договора
Я заказал выписку с гос услуг , работаю оффициально,но я не подписывал никакого трудового договора
, вопрос №3927114, Даниил, г. Иркутск
Семейное право
Моя свекровь, выложила фото без моего с мужем ведома в WhatsApp, не спросив разрешения и не уточнив не против ли мы
Добрый вечер. Сегодня 22.11 произошла ситуация из-за которой я хочу ограничить общение моего ребёнка с его бабушкой. Моя свекровь, выложила фото без моего с мужем ведома в WhatsApp , не спросив разрешения и не уточнив не против ли мы. Попросив спокойно о необходимости удалить фото, произошла неадекватная реакция со стороны свекрови, она скрыла статус от меня. На что я ей указала, что так делать нельзя. После чего мне было сказано, кто я вообще такая и что она будет делать то что хочет и выкладывать тем более. Нашему ребёнку (1год), мужу все равно, мне нет. Так же с её стороны идёт очень плохое влияние по отношению к моему сыну. Приехав в гости, в октябре месяце она выдернула моего сына из рук и 3 дня с ним шаталась будто со своим ребёнком. Так же она довела ребёнка до истерики, когда пошла гулять с ним и младшим братом мужа, со своим сыном. Мой ребёнок орал на всю улицу. Я не могла забрать элементарно сына из её рук. Так как она его просто не отдавала. И прикрывается тем, что она бабушка, хочет поняньчится с ребёнком.
, вопрос №3927011, Ксения, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, квартира по договору дарения(выписки из ЕГРН нет) от матери может перейти в наследство детям?
Здравствуйте, квартира по договору дарения(выписки из ЕГРН нет) от матери может перейти в наследство детям ?
, вопрос №3926096, Оксана Рогова, г. Челябинск
Уголовное право
Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?
Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях. В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда. Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства. Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия? Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.
, вопрос №3925813, Вадим, г. Москва
Наследство
Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне доля не суммируется до 7/24?
Добрый день! Имеется приватизированная квартира в которой у меня изначально имелась доля в размере 1/8. По наследству от смерти родственника мне передалась часть доли умершего родственника и размер доли увеличился до 1/6. В начале этого года я получил в дар от другого родственника (1/8). Вопрос. Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне доля не суммируется до 7/24? (на сайте налоговой службы моя общая долевая собственность просуммировалась до 7/24, а при заказе Выписки из ЕГРН так и осталось 1/6 и 1/8 по отдельности). В квартире, по мимо меня, есть и другие собственники. Я намерен продать все свои доли другому собственнику. Нужно ли объединять эти доли в одну перед продажей и не возникнут ли трудности, если это не сделать перед продажей?
, вопрос №3925096, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016