8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать внепроцессуальное обращение при рассмотрении уголовного дела в суде?

Идет слушание по уголовному делу. Можно ли подать внепроцессуальное обращение (жалобу на судью)? Судья закрывает глаза на препятствие предоставлению доказательств со стороны защиты.

, Лариса, г. Якутск
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Лариса

Вы можете подать такую жалобу на судью, но она не будет иметь ни каких юридических последствий так как подобные действия нужно выполнять только в рамках уголовного дела путем подачи ходатайств, возражений и апелляций.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Можно ли подать внепроцессуальное обращение (жалобу на судью)?
Лариса

Зависит от Вашего процессуального статуса. При наличии определенного статуса, Вы вправе заявить отвод судье.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Кроме того Вы можете возражать против действий председательствующего. Указанные возражения в дальнейшем можете использовать при обжаловании приговора (раз речь идет о доказательствах защиты, видимо у Вас уголовный процесс) ссылаясь на протокол судебного заседания.

Ст. 243 УПК РФ. Председательствующий

1. Председательствующий руководит судебным заседанием, принимает все предусмотренные настоящим Кодексом меры по обеспечению состязательности и равноправия сторон.
2. Председательствующий обеспечивает соблюдение распорядка судебного заседания, разъясняет всем участникам судебного разбирательства их права и обязанности, порядок их осуществления, а также знакомит с регламентом судебного заседания, установленным статьей 257 настоящего Кодекса.
3. Возражения любого участника судебного разбирательствапротив действий председательствующего заносятся в протокол судебного заседания.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, нельзя, поскольку это не является внепроцессуальным обращением, а как раз-таки процессуальное обращение. Все свои доводы об оценке судьей доказательств Вы сможете изложить в жалобе на приговор. А если судья допустит грубейшие нарушения уголовно-процессуального законодательства, такие как, например, не полностью огласит приговор, то с такими жалоба необходимо обращаться в Квалификационную коллегию судей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Если да останется ли уголовное дело на моём имени?
Здравствуйте! РФ 228 ч 1 20000р штраф оплатил прошёл год судимость онулировано? Если да останется ли уголовное дело на моём имени? Спасибо!
, вопрос №4063292, Фирдавс, г. Москва
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016