Могу ли я демонтировать дверь в тамбуре?

Могули я демонтировать дверь в тамборе, если оеа была установлена без моего письменного согласия соседями, которые не хотят ее убирать и если да, то как быть с тем что сама дверь является их собственностью

, Виталий, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Виталий

Здравствуйте. тут двойственный вопрос. С одной стороны тамбур в принципе перекрывать нельзя по пож нормам, да еще и без согласия собственников в доме. С другой дверь тоже собственность и её нельзя просто так убрать.

Вопрос в том есть ли чеки или иные документы о покупке у соседей. Если нет и покупалось где нибудь с рук, то доказать что это их дверь они не смогут.

Но лучше в УК, пожнадзор пожалуйтесь или в суд обратитесь.