Как получить военный билет, если не встал на воинский учет по новому месту жительства?

такая ситуация: Молодой человек выписался из одного военкомата,потому что сменил место жительства и не появился в другом военкомате по личным причинам, сейчас закончилась временная регистрация по новому месту и нет вообще никакой регистрации и в военкомате он больше не появлялся, чем это может грозить и как сейчас поступить,чтобы получить военный билет? что будет если мы летим на самолете? могут ли его снять с самолета и задержать?

, Диана, г. Екатеринбург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо прописаться по новому месту жительства и встать на учет, так как ваше злоупотреблением правом могут расценить как уклонение от призыва ч.1 ст.328 УК РФ, также если вы не служили в армии не имя на то законных оснований, вам выдадут справку вместо военного билета.