8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли отсрочка от армии, в связи с обучением?

Столкнулся со следующей ситуацией.

Обучаюсь в Университете(гражданском), окончил 2 курс, 20 лет исполняется в текущем году.

Военкоматом, мне, была дана отсрочка - до 2018 года. То есть до того момента, как я окончу Университет.

Дело в том, что я собираюсь поступать в другое учреждение высшего образования - ведомственное - относящееся к Министерству Внутренних Дел Российской Федерации - на первый курс. (заново).

Но, возникла коллизия, заключающаяся в следующем - В случае поступления в данный ВУЗ, в процессе обучения, то есть в 2018 году, меня вызовут в армию, и мне придется отчисляться. Так как отсрочка дается 1 раз. В итоге, как мне говорят, я останусь "у разбитого корыта".

Изучив ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно, случаи предоставления отсрочки, а там есть вид отсрочки - По учебе - где отмечено, что дается отсрочка и в случае поступления в аспирантуру. То есть отсрочка - все же - дается несколько раз. По времени выходит все так же.

Вопрос:

Что делать в данной ситуации, можно ли, каким либо образом, получить вторую отсрочку, ведь закон не нарушается существенным образом. Что посоветуете, есть ли выход из данной ситуации. Тем более ВУЗ -ведомственный.

С уважением.

Показать полностью
, Иван, с. Коса
Никита Косановский
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

То на что Вы ссылаетесь по поводу второй отсрочки — это, к сожалению, не ваш случай, потому что аспирантура выделена в законе отдельными пунктами и в виде исключения. Даже если вы поступите в «ведомственный ВУЗ» и с Вами заключат контракт на госслужбу, то вы должны отработать по контракту 3 года. Если ВУЗ «ведомственный», то они могут помочь с местом службы и определением Вас в род войск, в котором, при прохождении службы, вы сможете набраться больше опыта по специальности, например, Внутренние войска или НацГвардия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016