8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно продление РВП без справки о доходах 2НДФЛ?

Здравствуйте! Мы пара из Украины, не в браке. До 4 января 2017г необходимо предоставить справку 2ндфл,чтобы продлить Рвп. Мы с мч работаем не официально, потому что работодатель не желает нас устраивать. Деньги перечисляют нам на карту банка + помагают родственники опять же, перечисляя деньги на карту. Ежемесячная сумма получается достаточная, соответствующая прожиточному минимуму нашего региона. Сейчас появился шанс, что нас оформят таки официально, каким будет процент налога ? 13 или 30%? Есть ли у нас шансы продлить РВП, если сейчас устроимся официально? Какие ещё есть варианты продления рвп, если справку 2ндфл не одобрят, либо мы не сможем её предоставить ?

Близких родственников , чтоб быть у них на иждивении у нас, к сожалению, нет - все в Украине. Есть только сестра моей бабушки и её дочь в Пермской обл, они помогают нам.

Будет ли справка из банка о суммах на карте считаться ?

Хотели пойти дальше на пути к гражданству через программу по переселению соотечественников, нам в уфмс сказали, что шансы наши малы, т.к. у нас незаконченное высшее образование, а им нужны специалисты, инженеры и т.п..

Носителями русского языка мы скорее всего не являемся, т.к. нет родственников по восходящей линии, проживающих в России. У меня только папа рождён в России, но проживал с детства в Донецкой обл.

И ещё один вопрос.. если нам аннулируют рвп, то через год, подавая документы снова, будет ли прошлое аннулирование поводом не дать нам рвп? Если мы в течение 15 дней покинем Рф , как положено.

Очень ждём Вашей помощи и заранее благодарим за ответ!

Показать полностью
, Анна, г. Омск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.
1. Справку о наличии вклада в банке можно представить при подаче уведомления. При этом стоит учитывать, что вклад, открытый за несколько дней до подачи уведомления, могут не принять в качестве доказательств наличия средств к существованию.
2. Если документы, подтверждающие доход, представлены не будут, то действующее РВП могут аннулировать. Но повторное должны выдать без проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Все
Что сначала получают РВП или ВНЖ И где
Что сначала получают РВП или ВНЖ? И где?
, вопрос №4078887, Татьяна, г. Нижний Новгород
600 ₽
Гражданство
Я ему много занимала в период оформления РВП
Добрый вечер! Возникла сложная ситуация. Вышла замуж за человека, который в тот момент находился в стране нелегально. В тот момент совместно не проживали. Потом, как он стал легальным в России начали проживать совместно, но возникли проблемы отношений. Муж все отрицает и говорит что любит меня. По его отношению ко мне этого не видно. Есть проблемы отношений, про которые говорю только я. Муж уже получил РВП. Я бы хотела развестись уже сейчас, так как совместно с мужем уже не проживаю. Он просит подождать до оформления ВНЖ. Я ждать бы не хотела, так как боюсь визита участкового в период оформления документов ВНЖ. Но я бы не хотела быть причиной его депортации. Если я в суде назову реальную причину развода, мужа депортируют за фиктивный брак. Он сильно поменял свое отношение ко мне после РВП, отношения близкие сошли на нет. Но ответственность за его депортацию на себя брать не хотела бы. Интересно узнать совет грамотного юриста по вопросам миграции. Муж должен мне деньги, подать на развод смогу после выплаты его долга. Я ему много занимала в период оформления РВП.
, вопрос №4078651, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Добрый день скажите пожалуйста уменя внж мой син может получит рвп
Добрый день скажите пожалуйста уменя внж мой син может получит рвп
, вопрос №4077853, Назарова Дилрабо Туроновна, г. Москва
Гражданство
Здравствуй я гражданинка россии а муж теперь подает а у нее прописка завтра закончится он на рпв подавает а у меня регистрация постоянная он может подать на рвп
Здравствуй я гражданинка россии а муж теперь подает а у нее прописка завтра закончится он на рпв подавает а у меня регистрация постоянная он может подать на рвп
, вопрос №4077743, Шохрухчон, снт. Волга
Дата обновления страницы 08.07.2016