Какой выбрать вид деятельности для регистрации ИП?

здравствуйте! занимаюсь написанием студенческих работ, хочу открыть ИП. Как правильно выбрать вид деятельности для регистрации?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Алгоритм выбора вида деятельности ИП
Итак, чтобы выбрать и зарегистрировать вид деятельности ИП вам потребуется последовать такому алгоритму:
1 Выяснить, что именно является (будет являться) источником вашего постоянного дохода, определить сколько видов деятельности потребуется регистрировать, а также выяснить потребуется ли для них получать лицензию или специальное разрешение.
2 Определить по ОКВЭД какие коды соответствуют выбранным видам деятельности.
3 Внести коды в Заявление на регистрацию ИП.
4 Пройти процедуру регистрации и получить в Росстате информационное письмо с указанием зарегистрированных видов деятельности.
5 При необходимости, получить лицензию (лицензии).

С сайта www.burokratam-net.ru