Будет ли зарегистрированный человек иметь право на квартиру?

Скажите пожалуйста, если мы купили квартиру у знакомых, получилось так что мы подали документы в регистрационную палату на тот момент когда один из бывших жильцов был еще там прописан, он в свою очередь принимал участие в приватизации и отказался от нее в пользу сестры (он имеет право проживать в этой квартире). Мы оформили документы по квартире, но он после оформления выписался с нее. Будет ли он иметь какие-то права на эту квартиру?

, Катя, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Человек, отказавшийся от приватизации, сохраняет
пожизненное
право проживания в данной квартира.

Однако, если он выписался в связи с переездом на новое место жительства, то утрачивает это право.