8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершила ДТП и с места не скрывалась, пострадавший утверждает обратное, как быть?

Четыре дня назад я парковалась во дворе своего дома.задела машину,заметила не сразу.машину поставила в нескольких метрах на свое парковочное место.после чего находилась около машины а затем и в машине несколько часов.за это время владелец пострадавшей машины не вышел и гаи не вызвал также и я не вызывала гаи.после чего утром выйдя из дома хотела посмотреть повреждения на машинах.пострадавшей магиеы во дворе не оказалось.после чего через три дня меня в телефонном звонке известили что моя машина в розыске и на меня написано заявление якобы я совершила дтп и скрылась с места.скажите пожалуйста что мне грозит а данном случае ведь я действительно не покидала место дтп около двенадцати часов а водитель как я понимаю написал заявление тоже спустя несколько часов после дтп хотя и тогда я находилась на месте

08 июля 2016, 09:15, мария, г. Екатеринбург
Игорь Жеребцов
Игорь Жеребцов
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь в прокуратуру, по факту розыска вашего авто и действий сотрудников ГАИ с заявлением. ГАИ нужно было вызывать самой в случае ДТП, независимо, вызвала ли вторая сторона. В любом случае, теперь вам осталось свести все на обоюдную вину, а не только свою.

08 июля 2016, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Мария!

Ваши действия будут квалифицированы по ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях: «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.»

В любом случае для вынесения Постановления по делу об административном правонарушении будет проведено судебное разбирательство, на котором Вам нужно привести все доказательства отсутствия в Ваших действиях состава административного правонарушения.

Успехов Вам! С уважением, Константин.

08 июля 2016, 10:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Покупатель совершил ДТП и вписал мои данные
Добрый день.продал машину, не снял с учёта через 10 дн. Покупатель совершил ДТП и вписал мои данные. ДТП было в Ульяновске, где я ни один раз не был. Назначен суд. Дкп у меня на руках. Могут ли быть сложности?Суд после завтра.
05 октября 2020, 10:16, вопрос №2877987, Азиз, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
У меня угнали машину, совершили ДТП и скрылись с места ДТП пешком
Здравствуйте . 19.12 ночью у меня угнали машину, совершили дтп и скрылись с места дтп пешком.авто осталось посреди перекрестка и его эвакуировали.чтобы получить разрешение в ГАИ на возврат авто ,пришлось побегать между РОВД где я писал заявление об угоне и получил отказ по нему и ГАИ которым нужен был отказ по уголовному делу что не я виновник.с учётом праздников прошел месяц,с разрешением от ГАИ я приехал на штрафстоянку ,но мне сказали что ещё необходимо получить постановление о прекращении админ дела по факту неправильной парковки,это заняло ещё несколько дней.в итоге я со всеми документами снова направился на штрафплощадку,где мне заявили что я должен оплатить стоянку с момента эвакуации по день прекращения админ правонарушения.я с ними не согласился ссылаясь на п 12 ст 27.13 КоАП РФ,а также на п 10 ст 27.13 т.к причина задержания устранена.мне ответили что им не знакомы эти статьи и отказали.я обратился в прокуратуру с жалобой по поводу отказа в возбуждении уг дела по угону и на действия сотрудников штрафплощадки ,по уголовному делу мне вновь отказали,по штрафсоянке назначили проверку.на данный момент сумма штрафплощадки около 80 тысяч,что равно стоимости машины и я переживаю что во время проверки они продадут машину ,а я не собственник и меня никто не спросит.подскажите как быть,куда обращаться.заранее спасибо
06 февраля 2020, 16:16, вопрос №2675602, Руслан, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит в мировом суде, если я не заметил, что совершил ДТП и покинул место происшествия?
При проезде по двору совершил столкновение с припаркованной автомашиной. Поскольку касание было легким, не заметил что совершил ДТП и с места уехал. Потерпевший через ГАИ меня нашел, при постановке машин я вину свою признал в полном объеме. От возмещения ущерба не отказываюсь. Что мне грозит в мировом суде?
10 января 2019, 13:26, вопрос №2219787, Станислав, г. Казань
3 ответа
Автомобильное право
Что делать, если я отдал машину другу а он совершил ДТП и не хочет возмещать ущерб?
Что мне делать. Если я дал свой атомобиль товарищу и он совершил дтп и он не собирается возмещять убытки в полном обьеме..
14 августа 2016, 17:19, вопрос №1345336, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Стоит ли платить СК, если я совершил дтп и скрылся без разбирательства?
Здравствуйте! Я совершил дтп и скрылся без разбирательства, второй участник дтп в протоколе указал что я был в не трезвом состоянии (пострадал только задний бампер). Страховая компания выплатила ущерб и предъявила мне , в случае неуплаты собирается подать в суд. Я полагаю в суде мне не выиграть ?
30 апреля 2016, 02:35, вопрос №1238361, Игорь, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2016