Совершила ДТП и с места не скрывалась, пострадавший утверждает обратное, как быть?

Четыре дня назад я парковалась во дворе своего дома.задела машину,заметила не сразу.машину поставила в нескольких метрах на свое парковочное место.после чего находилась около машины а затем и в машине несколько часов.за это время владелец пострадавшей машины не вышел и гаи не вызвал также и я не вызывала гаи.после чего утром выйдя из дома хотела посмотреть повреждения на машинах.пострадавшей магиеы во дворе не оказалось.после чего через три дня меня в телефонном звонке известили что моя машина в розыске и на меня написано заявление якобы я совершила дтп и скрылась с места.скажите пожалуйста что мне грозит а данном случае ведь я действительно не покидала место дтп около двенадцати часов а водитель как я понимаю написал заявление тоже спустя несколько часов после дтп хотя и тогда я находилась на месте

, мария, г. Екатеринбург
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Обратитесь в прокуратуру, по факту розыска вашего авто и действий сотрудников ГАИ с заявлением. ГАИ нужно было вызывать самой в случае ДТП, независимо, вызвала ли вторая сторона. В любом случае, теперь вам осталось свести все на обоюдную вину, а не только свою.

Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Мария!

Ваши действия будут квалифицированы по ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях: «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.»

В любом случае для вынесения Постановления по делу об административном правонарушении будет проведено судебное разбирательство, на котором Вам нужно привести все доказательства отсутствия в Ваших действиях состава административного правонарушения.

Успехов Вам! С уважением, Константин.