8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для того, чтобы взять землю у государства в аренду?

Добрый день. Интересует вопрос. Возможно ли взять в аренду у государства землю в черте города Красноярска для строительства автомойки и что для этого нужно. Заранее очень благодарен.

, Евгений, г. Красноярск
Дмитрий Ножечкин
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, алгоритм примерно такой:

1) Нанять кадастрового инженера он сделает съёмку местности, выдаст Вам схему расположения земельного участка для утверждения в администрации.
2.) В администрации муниципального образования (им переданы полномочия, если утверждены правила застройки землепользования, если нет то в районной), написать заявление об утверждении схемы.
3.) Если схему расположения утвердят, поставить участок на кадастровый учёт
4.) После этого написать заявление о предоставлении участка в аренду
5.)Администрация размещает официальное извещение (в местную газету, на официальном сайте администрации и на торги.гов) об аукционе. На аукционе победит тот, кто предложит большую сумму за размер арендной платы.

На каждом из этапов есть свои подводные камни и хитрости, кроме того автомойку можно далеко не в каждой территориальной зоне выделить, иными словами придётся помучиться, чтобы подходящее место найти., как говорится удачи в нелёгком начинании.

0
0
0
0
Игорь Жеребцов
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Прежде всего обратитесь в администрацию с заявлением. Возможно, участки готовые уже есть и вам предложат участие в аукционе. Если же нет, то действуете по схеме, которую вам предложили выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016