8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав на 1 год по ч.1 ст 12.24 КоАП РФ

Добрый день, сложилась такая ситуация, произошло ДТП на пешеходном переходе был наезд на пешехода, по заключению экспертизы был нанесен Легкий вред здоровью. Прошел суд и решение было вынесено : лишение прав на 1 год по ч.1 ст 12.24 КоАП РФ. На суде была признана вина и я раскаялась, место аварии не покинула, вызвала скорую, навестила пострадавшего на след. день принесла извинение. С решением не согласна и хочу обжаловать, т.к. по совместительству работаю торговым представителем и автомобиль мне просто необходим (на суде не говорила, что еще работаю по совместительству). К жалобе могу приложить труд. договор о работе торг. представителем и то что зп с основного места мне хватит для существования т.к. есть большая сумма выплаты по кредиту и я арендую квартиру. Какой шанс что после обжалования пересмотрят наказание и назначат только штраф без лишения, т.к. в ч.1 ст 12.24 КоАП РФ есть вариант назначения только штрафа?

Показать полностью
, Елизавета, г. Барнаул
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Прошел суд и решение было вынесено
Елизавета

В принципе, если 10-и дневный срок обжалования постановления ещё не пропущен, Вы вправе подать апелляцию на данное постановление, при этом указав на то, что впервые привлекаетесь к административной ответственности, находитесь в трудном положении и т. д. Думаю, решение может быть принято в Вашу пользу. Услуги адвоката также могут оказаться не лишними.

0
0
0
0
Рафкат Дурткаринов
Рафкат Дурткаринов
Юрист, г. Оренбург

Указанные Вами документы обязательно нужно приложить к жалобе с соответствующими пояснениями. Практика назначения наказания по данной статье при указанных обстоятельствах (пешеход сбит на пешеходном переходе) около 90 % — лишение, а не штраф. Но, если потерпевший явится в судебное заседания по жалобе и заявит о том, что не имеет к Вам претензий, что Вы полностью компенсировали причиненный вред, не настаивает на строгом наказании, то определенный шанс, думаю, у Вас есть. Кроме того, надо указать, что право управления автомобилем является для Вас источником получения дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2016