Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон УК РФ

Добрый день, вопрос про угон и УК РФ. У меня не так давно угнали скутер от подъезда моего дома, оперативниками Дегуненского УВД в этот же вечер-ночь угонщики были задержаны, как выяснилось они угнали в эту ночь еще один скутер!

Сейчас данные скутеры находятся на стоянке Тимирязевского УВД САО, что один что второй разбиты и поломаны, мой скутер пострадал больше,

скажите пожалуйста что грозит угонщикам?какая статья?

могу ли я потребовать полной компенсации за ремонт данного скутера?

что для этого нужно? съездить в магазин для оценки скутера?

и что мне говорить следователю при встрече?

за ранее большое Вам спасибо!

18 Июля 2013, 15:03, вопрос №130822 Дмитрий Андреевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! При нормальной работе оперативников угонщикам грозит ч.2 ст.158 УК РФ. Однако, возможно и они вообще не понесут ответственности поскольку скутер не является предметом преступления предусмотренного ст.166 УК РФ. 

    Ущерб Вы можете взыскать путем заявления гражданского иска. Следователю необходимо будет предъявит кассовый чек на скутер, т.к. необходимо будет определяться с ущербом, а ущерб причиненный кражей определяется стоимостью похищенного имущества. Вы можете завить гражданский иск на полную стоимость скутера на момент заявления иска.

    18 Июля 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats