Как выделить в отдельную квартиру долю в частном доме, уже выделенную в натуре?

Здравствуйте,мы живём в доме и являемся собственниками 4/9 долей этого дома.Судом уже определён порядок пользования и доли выделены в натуре.наша доля абсолютна изолирована:отдельный вход,отдельное отопление,водопровод,электричество,газ,двор.отдельная домовая книга.Как можно выделить нашу долю в отдельную квартиру.Спасибо.

, Нина, г. Астрахань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день.

Судом уже определён порядок пользования и доли выделены в натуре.наша доля абсолютна изолирована: отдельный вход, отдельное отопление, водопровод, электричество, газ, двор.отдельная домовая книга.Как можно выделить нашу долю в отдельную квартиру.Спасибо.
Нина

Вам нужно позвать кадастровых инженеров, они сделают техплан Вашей части дома, потом получите кадастровый паспорт и оформите свидетельство о собственности уже на свою часть. Потом нужно обратиться в администрацию, чтобы Вам присвоили новый адрес, где Ваша часть дома будет уже квартира №1.