8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить в отдельную квартиру долю в частном доме, уже выделенную в натуре?

Здравствуйте,мы живём в доме и являемся собственниками 4/9 долей этого дома.Судом уже определён порядок пользования и доли выделены в натуре.наша доля абсолютна изолирована:отдельный вход,отдельное отопление,водопровод,электричество,газ,двор.отдельная домовая книга.Как можно выделить нашу долю в отдельную квартиру.Спасибо.

, Нина, г. Астрахань
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день.

Судом уже определён порядок пользования и доли выделены в натуре.наша доля абсолютна изолирована: отдельный вход, отдельное отопление, водопровод, электричество, газ, двор.отдельная домовая книга.Как можно выделить нашу долю в отдельную квартиру.Спасибо.
Нина

Вам нужно позвать кадастровых инженеров, они сделают техплан Вашей части дома, потом получите кадастровый паспорт и оформите свидетельство о собственности уже на свою часть. Потом нужно обратиться в администрацию, чтобы Вам присвоили новый адрес, где Ваша часть дома будет уже квартира №1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В частном Доме два собственника, может ли один из собственников что-то сделать со своей частью без ведома другого?
В частном Доме два собственника, может ли один из собственников что-то сделать со своей частью без ведома другого?
, вопрос №4040984, Майстренко Мария Александровна, г. Брянск
Недвижимость
Будут ли сложности с продажей старой квартиры, если у детей и прописка и доли будут в другом жилье
Здравствуйте. В собственности имеется квартира, маленькая. Купленная под материнский капитал без привлечения других денежных средств. В квартире 3 доли. Моя ( мама) и 2 детей. Хочу купить другое жилье и выделить в нем доли детям. Квадратура нового жилья намного больше, чем в старом, где 13 квадратов. Вопрос. Будут ли сложности с продажей старой квартиры, если у детей и прописка и доли будут в другом жилье. Знаю что там много заморочек с опекой.
, вопрос №4040718, Дарья, г. Омск
Семейное право
Могу ли выделить комнату 21, 2 кв
Добрый день. Хочу выделить долю (1/3) в комнату. 2/3 доли принадлежат сестре и матери. Сестра помимо доли имеет также собственную квартиру. На данный момент прописан в квартире только я и мать, жена и дочка 4 года не прописаны. 1. Будет ли преимуществом, если дочку тоже прописать? 2. Выделить долю в натуре и выделить комнату одно и то же? 3. Могу ли выделить комнату 21,2 кв.м, если общая площадь 91,3 кв.м?
, вопрос №4040581, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить из коммуналки шизофркника имеющего свою отдельную квартиру?
Можно ли выселить из коммуналки шизофркника имеющего свою отдельную квартиру?
, вопрос №4040151, Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте, в декабре месяце умер отец моего сына (мы в разводе), от него сыну осталась доля на дом и
Здравствуйте, в декабре месяце умер отец моего сына (мы в разводе), от него сыну осталась доля на дом и земельный участок.Сыну 15 лет, он вступит в наследство полноценно только в июне месяце, вчера узнаю, что второй собственник продал свою долю третьему лицу, не предлагая купить ее мне как законному представителю несовершеннолетнего( я мама).я планировала купить весь участок для сына, но не успела..как быть?
, вопрос №4039834, Алена, Армянск
Дата обновления страницы 08.07.2016