Будут ли мне перечислять пенсию после отчисления из ВУЗа?

Меня отчислили с учебы я учился на очной форме, могут ли с учебного заведения позванить и прикратить пенсию

, Юрий, г. Усолье-Сибирское
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юрий!

Вы обязаны сами уведомить пенсионный фонд о том, что вас отчислили из ВУЗа.
В случае, если это не будет сделано вовремя, а выплаты пенсии будут продолжаться, то пенсионный фонд взыщет с Вас незаконно уплаченные суммы через суд. Даже если Вы не обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о прекращении начисления пенсии, то пенсионный фонд сам сделает запрос в учебное заведение и прекратит выплату пенсиии и взыщет долг. Так что в Ваших интересах сообщить в пенсионный фонд об отчислении.