Является ли жена собственником квартиры, если квартира зарегистрирована на мужа?

является ли жена собственником квартиры проживая всю жизнь в браке но оформлена квартира на мужа меня выбрали председателем ТСЖ в сбербанке требуют собственность что мне сделать

, любовь, г. Междуреченск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Любовь,

Если право собственности на квартиру возникло в браке и не по безвозмездной сделке, то квартира является общей совместной собственностью супругов не зависимо от того на кого она записана. Можно показать в банке правоустанавливающие документы на квартиру и свидетельство о браке.