592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как обжаловать отказ в предоставлении временного убежища гражданам Украины?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, г. Донецк. Мне, моему мужу и двоим несовершеннолетним детям отказали во временном убежище. Основание отказа: в связи с отсутствием оснований, предусмотренных п.2 ст.12 Федерального закона от 12.02.1993 № 4528-1 "О беженцах". Так как боевые действия на территории Донецка продолжаются, мы опасаемся возвращаться туда. При подаче обжалования высоки ли шансы нам все таки получить положительное решение?

08 Июля 2016, 03:25, вопрос №1308020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, более высоки шансы будут при обжаловании не в вышестоящий орган ГУВМ МВД России, а в прокуратуру.

08 Июля 2016, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут