Можно ли обменять распакованный матрас?
Добрый вечер, можно ли обменять уже распакованный матрас?распаковали размер кровати оказался нестандартным
, Татьяна, г. Москва
Виктория Алмазова
Добры вечер, Татьяна. Обменять матрас, если он надлежащего качества, Вы могли бы (закон о защите прав потребителей), если не нарушена целостность упаковки и не утрачен товарный вид. Но это всегда можно сделать по договоренности с продавцом, обратитесь к нему.
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Коллега вам не верно ответила. Обменять матрас вы вообще не сможете, так как по ГОСТу 19917-93 матрас относится к категории «Мебель для сидения и лежания».
Товары данной категории не подлежать возврату или обмену, если они надлежащего качества.