8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер алиментов на ребенка у бывшей жены?

Здравствуйте .Жена от первого брака собралась подать на алименты на ребенка и говорит будешь платить минималку 10700 .С ребенком мы видимся,забираем ее к себе на выходные ,делаем переводы ей на карту .В разводе они семь лет и она говорит заплатишь мне за все предыдущие года .У нас с мужем тоже есть маленький ребенок .Он болеет ,в связи с чем на работу сама выйти не могу. З.п .у мужа в среднем 50000. На что она может рассчитывать ? И как сделать сумму минимальной ?

, Свелана, г. Тюмень
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Если первая жена мужа обратиться в суд с иском об оплате алиментов на первого ребенка, то в ее пользу будет взыскано 25% от всех доходов Вашего супруга, а это получается 12500 рублей, (если брать за основу 50000 рублей). Также они могут заключить соглашение об уплате алиментов, в котором прописать сумму отчислений на ребенка, но если бывшая жена просит 10700, то это даже меньше, чем предусмотрено законом. Если вы подадите на мужа на алименты, то в вашу пользу также будет взыскано 25 %, то есть смысла в этом нет. Ситуация может измениться при рождении у вас второго ребенка, только тогда размер алиментов может быть уменьшен в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016