8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена утверждает,что дача была подарена ей третьим лицом, но дарственной нет. Можно ли оспорить?

В совместном браке была нажита дача.После смерти мужа ,жена утверждает,что дача была подарена ей третьим лицом и все права принадлежат ей.Но дарственной нет.Можно ли оспорить?

, Виктор, г. Саратов
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Дарение недвижимости возможно только при заключении письменного договора дарения с регистрацией в РОсреестре. Если этого не было, то договор дарения считается не заключенным.

1
0
1
0
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы не указываете для чего вам надо это. Если для оформления наследства, то при отсутствии договора дарения  установить дату «появления» дачи можно по данным росреестра. Ведь для распоряжения объектом недвижимости необходимо наличие государственной регистрации данного объекта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016