Как правильно написать заявление о недостоверности сведений в ЕГРП?
здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. несколько лет назад работал на должности директора фирмы,потом уволился но хозяин той фирмы трудовую мне не отдал,я по дурости завел новую и работаю по ней в другой фирме. спустя несколько лет узнаю что до сих пор являюсь директором этой же фирмы и все счета и документы оформлены на меня. как мне правильно написать заявление в налоговую о недостоверности сведений в егрп? спасиьо
Сведения о Вас содержатся в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц (ЕГРЮЛ). Если фирма продолжает какую-то деятельность, выставляет и оплачивает счета и все за Вашей подписью, то это повод для обращения в полицию.
Налоговая примет Ваши заявления по формам, но откажет, т.к. по их трафареткам, все должно быть подписано действующим директором, т.е., если не Вы, то кто? Напишите кошмарики в ИФНС о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ (не ЕГРП), но толку это не даст. Обращайтесь в полицию.