8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли спрашивают деньги за услуги которыми не пользовалась, так как расторгла договор?

16.06.2015 г. я заключила договор об оказании услуг связи с компанией "Ростелеком". 03.03.2016 г. в связи с переездом я расторгла договор. Я получила квиток о том что: задолженности нет и заявление приняли, да и сама сотрудница компании сказала что: договор расторгнут и интернет отключат в ближайшее время. 06.07.2016 г. на мой почтовый адрес пришло уведомление о том что я должна им 4000 рублей и в случае неуплаты они подадут на меня в суд! Я позвонила в компанию "Ростелеком" по их общему номеру. Там мне объяснили, что я подключила интернет по какой то акции, на 12 месяцев. И так как отказалась от услуг раньше, теперь должна им. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить их решение? Так как при заключении и при расторжении договора меня никто об этом не уведомил. Тем более если квитанция с подписями и печатью. Имею ли я основания подать заявление в прокуратуру?

Показать полностью
  • WP_20160707_001
    .jpg
, Светлана, г. Скопин
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
16.06.2015 г. я заключила договор об оказании услуг связи с компанией «Ростелеком». 03.03.2016 г. в связи с переездом я расторгла договор. Я получила квиток о том что: задолженности нет и заявление приняли, да и сама сотрудница компании сказала что: договор расторгнут и интернет отключат в ближайшее время. 06.07.2016 г. на мой почтовый адрес пришло уведомление о том что я должна им 4000 рублей и в случае неуплаты они подадут на меня в суд! Я позвонила в компанию «Ростелеком» по их общему номеру. Там мне объяснили, что я подключила интернет по какой то акции, на 12 месяцев. И так как отказалась от услуг раньше, теперь должна им. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить их решение? Так как при заключении и при расторжении договора меня никто об этом не уведомил. Тем более если квитанция с подписями и печатью. Имею ли я основания подать заявление в прокуратуру?
Светлана

Добрый день!
Советую подать заявление не в прокуратуру, а в Роспотребнадзор. Данные условия акции являются недействительными, разумеется Вы не обязаны платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.07.2016