Правомерно ли спрашивают деньги за услуги которыми не пользовалась, так как расторгла договор?

16.06.2015 г. я заключила договор об оказании услуг связи с компанией "Ростелеком". 03.03.2016 г. в связи с переездом я расторгла договор. Я получила квиток о том что: задолженности нет и заявление приняли, да и сама сотрудница компании сказала что: договор расторгнут и интернет отключат в ближайшее время. 06.07.2016 г. на мой почтовый адрес пришло уведомление о том что я должна им 4000 рублей и в случае неуплаты они подадут на меня в суд! Я позвонила в компанию "Ростелеком" по их общему номеру. Там мне объяснили, что я подключила интернет по какой то акции, на 12 месяцев. И так как отказалась от услуг раньше, теперь должна им. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить их решение? Так как при заключении и при расторжении договора меня никто об этом не уведомил. Тем более если квитанция с подписями и печатью. Имею ли я основания подать заявление в прокуратуру?

  • WP_20160707_001
    .jpg
, Светлана, г. Скопин
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
16.06.2015 г. я заключила договор об оказании услуг связи с компанией «Ростелеком». 03.03.2016 г. в связи с переездом я расторгла договор. Я получила квиток о том что: задолженности нет и заявление приняли, да и сама сотрудница компании сказала что: договор расторгнут и интернет отключат в ближайшее время. 06.07.2016 г. на мой почтовый адрес пришло уведомление о том что я должна им 4000 рублей и в случае неуплаты они подадут на меня в суд! Я позвонила в компанию «Ростелеком» по их общему номеру. Там мне объяснили, что я подключила интернет по какой то акции, на 12 месяцев. И так как отказалась от услуг раньше, теперь должна им. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить их решение? Так как при заключении и при расторжении договора меня никто об этом не уведомил. Тем более если квитанция с подписями и печатью. Имею ли я основания подать заявление в прокуратуру?
Светлана

Добрый день!
Советую подать заявление не в прокуратуру, а в Роспотребнадзор. Данные условия акции являются недействительными, разумеется Вы не обязаны платить.