8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ от неисправной машины и возврат её назад в автосалон?

Дочь приобрела в автосалоне автомобиль. В кредит. Подержанный. По программе Трейд Ин. Гарантии на машину нет. Через четыре дня обнаружилась критическая неисправность двигателя. Салон не выдал на руки карту техосмотров и ремонтов авто. Дочь не знала об этих тонкостях. Сначала её пытались просто отправить восвояси. После переговоров автосалон решил разобрать двигатель и обнаружили, что его надо заменить. Предложили искать контрактный и оплатить, якобы, 50 на 50. Можно ли отказаться от покупки и вернуть бракованную машину? Если не прошло 14 суток с момента её покупки?.

, Тамара, г. Краснодар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Дочь приобрела в автосалоне автомобиль. В кредит. Подержанный. По программе Трейд Ин. Гарантии на машину нет. Через четыре дня обнаружилась критическая неисправность двигателя. Салон не выдал на руки карту техосмотров и ремонтов авто. Дочь не знала об этих тонкостях. Сначала её пытались просто отправить восвояси. После переговоров автосалон решил разобрать двигатель и обнаружили, что его надо заменить. Предложили искать контрактный и оплатить, якобы, 50 на 50. Можно ли отказаться от покупки и вернуть бракованную машину? Если не прошло 14 суток с момента её покупки?..
Тамара

Добрый день! Необходимо изучить договор, который был заключен при продажи автомобиля. Разумеется есть возможность отказать от авто, просто необходимо понять правовые основания, для этого и нужен договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016