Как поступить, если жена не даёт видится с дочкой?

Жил с женщиной старше меня на семь лет.Прожили 2 года она сказала что устала няньчется со мной подала на развод.Хочет поменять фамилию девочки на свою дочке 10 месяцев.Не даёт общатся с дочкой.Этому препятствует её папа.Что делать?

, Богдан,
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Богдан, добрый день! Самый лучший вариант по данному вопросу — это определение места проживания ребенка с Вами. Я изучал судебную практику по данному вопросу. Вам необходимо представить договор с работодателем о том, что у Вас достаточный доход для содержания. Далее, представить договор с няней, которая будет нянчиться с ребенком в период Вашего отсутствия на работе. Также, нужны серьезные основания для определения места проживания ребенка с Вами. К ним относится, в частности, тесные духовные связи, которые сложились между родителями и ребенком, данные характеризующие родителей, взаимоотношения между ребенком и родителями и т.д.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!