Что делать, если приставы собираются описывать имущество?
Мой брат по месту прописки не проживает уже 14 лет. Выписывался - потом снова прописывался. Скоро придут приставы описывать имущество по месту прописки брата. Мы не сможем доказать, что всё это - наше имущество. Что значит? Это всё заберут? Всё, что родители покупали, всё, что я покупал - всё заберут, так-как у нас нету доказательств. Кстати, квартира принадлежит родителям.
, Андрей,
Артем Егоров
Добрый день! Заключите с кем-нибудь из близких договор дарения задним числом, и перечислите в нем все то, с чем не хотите расставаться. Такой договор у нотариуса не заверяется.