Как оформляется представительство других адвокатов, для участия в суде?

Добрый день!

может ли адвокат привлекать к работе других адвокатов? Как в этом случае оформляется представительство других адвокатов для участия в суде?

, Галина, г. Оренбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина.

Если у Вас договор с определенным адвокатом, то он не вправе перепоручать без Вашего согласия исполнение своих обязанностей другому адвокату.

Если адвокат назначен судом, то может быть произведена замена адвоката судом при наличии уважительных причин (болезни адвоката).

С уважением! Г.А. Кураев