8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять с себя долг, если кредитная организация признана банкротом и выехать за границу?

Добрый день. Интересуют следующие вопросы:

1.Как узнать ограничил ли судебный пристав выезд за границу или нет при имеющимся долге кредитной организации?

2.Если кредитная организация признана банкротом, а у меня по решению суда перед ней долг, возможно ли снять этот долг с себя без выплаты?

07 июля 2016, 15:21, Андрей, г. Москва
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

1.Как узнать ограничил ли судебный пристав выезд за границу или нет при имеющимся долге кредитной организации?

fssprus.ru/iss/ip/

2.Если кредитная организация признана банкротом, а у меня по решению суда перед ней долг, возможно ли снять этот долг с себя без выплаты?

— нет, нельзя. Долг АСВ (Агентство по страхованию вкладов) продаст на торгах другому банку и будете платить ему.Если АСВ не продаст другому банку, то оставит себе и будете платить АСВ. Соскочить не получится, не надейтесь.

08 июля 2016, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли представлять интересы родственников в кредитной организации без оформления доверенности, для решения вопроса по взысканию долгов, с ссылками на законодательство
Добрый день. Можно ли представлять интересы родственников в кредитной организации без оформления доверенности, для решения вопроса по взысканию долгов, с ссылками на законодательство. За ранее спасибо.
04 сентября, 11:21, вопрос №3092242, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Пыталась связаться с организацией, но контакты молчат, а организация признана банкротом и находится в стадии реализации
Здравствуйте, оплатила услуги ЖКХ по реквизитами не своей УК , название одинаковое, ИНН набрала правильно, А в чеке увидела реквизиты другие, как так получилось? Что делать? Пыталась связаться с организацией, но контакты молчат, а организация признана банкротом и находится в стадии реализации
08 июня, 03:14, вопрос №3051555, Тамара Петровна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда мне обратиться, если данное предприятие признано банкротом и ликвидировано в 2016 году?
Я работала на ЗАО Руслич, сначала контролером в литейном производстве, затем технологом. За работу контроллером учтён стаж по 1 списку (2 года 7 мес. 20 дней). В пфр мне было сказано, что льготный стаж для профессии технолога тоже должен быть, но он вычисляется по карте рабочего места. Куда мне обратиться, если данное предприятие признано банкротом и ликвидировано в 2016 году?
01 марта, 15:47, вопрос №2997796, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать жалобу на сотрудников кредитной организации за распространение информации?
здравтвуйте.можно ли написать жалобу на сотрудников кредитной организации за распространение информации о кредитах посторонним лицам
09 февраля 2018, 19:10, вопрос №1902903, вера, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Сможет ли муж оформить ипотеку, если жена была признана банкротом?
Здравствуйте. Вопрос такой, сможет ли муж оформить ипотеку, если жена была признана банкротом? Как отразится на муже?
18 декабря 2017, 22:54, вопрос №1850115, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2016