Нами была выполнена работа, закрыта актом, а клиент все тянет с оплатой
Добрый день.
Мы занимаемся оформлением разрешительных документов на товары и услуги. Нами была выполнена работа, закрыта актом, а клиент все тянет с оплатой. И говорит, что не будет платить. Можем ли мы аннулировать действие данных документов или только через с суд? С чего начать? Заранее спасибо.
, Лена, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Мы занимаемся оформлением разрешительных документов на товары и услуги. Нами была выполнена работа, закрыта актом, а клиент все тянет с оплатой. И говорит, что не будет платить. Можем ли мы аннулировать действие данных документов или только через с суд? С чего начать?
Лена
Насколько я понял, вы оказываете услуги по оформлению документов, а равно являетесь звеном между органом, выдавшим документ и вашим заказчиком.
Право на аннулирование документов имеется только у органа, выдавшего документ.
Вы же в праве только взыскать стоимость своих услуг, оказанных по договору, но не более того.
С уважением, Сергей П.
Если необходима помощь, можете обращаться!