Может ли ИП приобретать товар для личного пользования?

Может ли ИП приобретать товар для личного пользования (например в МЕТРО и т.д.) и что в таком случае делать с накладными? ИП на патентн. системе.

, Эльмира, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можете. Ваша система налогообложения не обязывает вас учитывать расходы, так как налогооблагаемой базой является потенциально возможный к получению доход, а в Книге учета отражаются фактические доходы. Накладные хранить не обязательно.