8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание, если не выдали чек при контрольной покупке?

ООО. не пробили чек. Выписали акт о нарушении ст 2, 5 ФЗ РФ № 54-ФЗ, ответственность ч. 2, ст. 14.5. КоАП РФ. Продавец отказался подписывать акт. Инспекторы расписались, о том что дают отказ от подписи.

Нужно явится руководству в налоговую. Что будет если они не явятся. Грозятся прийти сначала по фактическому месту работы, потом по юридическому адресу. Сказали придут с приставами и полицией в случае неявки в налоговую. Говорят про утроение штрафа и 15 суток ареста, непонятно кого.

Разъясните кого будут арестовывать, что будет делать приставы и полиция в офисе. Правда ли это? Я нашёл информацию только про штраф 30-40 тыс. рублей. Что будет в случае не явки или явки но неоплаты штрафа.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы разъяснить«кого будут арестовывать» нужно знать хотя бы, на кого составлен протокол и насколько обоснованно он составлен. Если на юридическое лицо, то размер штрафа от 30 до 40 тыс. рублей, если на должностное лицо — от трех до четырех тыс. рублей, если на гражданина — от полутора до двух тыс. рублей.

В соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (два месяца) влечет административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016