Могу ли я подать на индексацию суммы, присужденной судом?
мне, как потерпевшей стороне, человек выплачивает моральный ущерб- по 500 -600 рублей в месяц (а по решению суда должен был выплатить 220 тысяч рублей). Платит мне эти копейки, и ходит с видом победителя. Меня это не устраивает- несправедливо! Хочу обратиться в суд за индексацией суммы. Стоит ли мне начинать это дело, или я проиграю в суде? заранее благодарна за ответ.
, Надежда, г. Калининград
Артем Егоров
Добрый день! В соответствии со ст. 395 ГК. РФ, Вы имеете право обратиться в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Направляю Вам еще эту ссылочку, надеюсь, она Вам поможет.