Какие сроки размещения плана-графика по 44-ФЗ?
Уважаемые коллеги! Закон Брянской области "Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов" № 87-З принят Брянской областной Думой 27.12.2014 года, подписан Губернатором Брянской области и обнародован 08.12.2014 года, т.е официальные реквизиты закона № 87-З от 08.12.2014 года. Мы разместили план-график на 2015 год 30 декабря 2014 года, считая срок принятия Закона о бюджете 08.12.2014 года. Скажите, пожалуйста, мы нарушили срок размещения плана-графика на 2015 год или нет? Ваша консультация очень важна, т.к. у нас проверка по закупкам. Благодарим за помощь.
Уважаемые коллеги! Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» № 87-З принят Брянской областной Думой 27.12.2014 года, подписан Губернатором Брянской области и обнародован 08.12.2014 года, т.е официальные реквизиты закона № 87-З от 08.12.2014 года. Мы разместили план-график на 2015 год 30 декабря 2014 года, считая срок принятия Закона о бюджете 08.12.2014 года. Скажите, пожалуйста, мы нарушили срок размещения плана-графика на 2015 год или нет? Ваша консультация очень важна, т.к. у нас проверка по закупкам. Благодарим за помощь.
Екатерина
Добрый день!
Согласно Приказу Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы»
2. Планы-графики подлежат размещению на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете. В случаях, указанных в пункте 7 Особенностей, размещение плана-графика на официальном сайте осуществляется в день его утверждения.
То есть в течении 1 месяца после именно принятия, а не опубликования!
Также довожу до Вашего сведения, что в настоящее время ПГ размещается не по 44-ФЗ, а по Приказам за нарушение в ПГ административной ответственности нет, Письмо ФАС