Могут ли в общем дворе отнять сараи, которые вписаны в старую украинскую приватизацию?

могут ли в общем дворе отнять сараи которые вписаны в старую украинскую приватизацию двор на 3х хозяев они свои сараи переоборудовали под жилье а я хочу продать квартиру и4 сарая

, елена, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

В данном случае, если имущество не состоит под обеспечительными мерами (под арестом), следует в судебном порядке произвести выдел доли (при условии, что имеется право общей долевой собственности). Готов составить исковое заявление, если всё именно так.

Более подробно можно будет сказать и определить наиболее оптимальное решение в Вашем случае только после ознакомления с имеющимися у Вас по делу документами.

елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

вы не ответили на вопрос могут или нет

Если нет Соглашения о порядке пользования общей долевой собственностью, в котором указанные сараи закреплены за Вами то не исключено.