Может ли повлиять плохая кредитная история моей мамы на мою кредитную репутацию?
Здравствуйте, у моей мамы напроч испорчена кредитная репутация и большие долги перед банками. Дошло до того, что мне стали звонить представители банка и пугать меня тем, что если моя мама или я за неё не погашу долг, то они передадут дело в какой то единый отдел по кредитным историям и у всех маминых родственников по 1 линии автоматически испортиться кредитная история на 15 лет. И ни я и даже ни мои дети не смогут в будущем взять кредит ни в какой банке. Действительно ли это так? Спасибо.
Здравствуйте!
Мамин кредит никаким образом вас и вашей кредитной истории не касается.
здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру. Примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле. Жалоба в ЦБ будет не лишней.
с уважением,
Елена