Не откажут ли мне в получении гражданства России, если заведено уголовное дело по краже?
Сейчас имею вид на жительство(я гр.Казахстана) мой муж -гр.России. 19 июля нужно подавать на гражданство,так как у нас- 3 года совместного проживания.Боюсь,что откажут в гражданстве.Суд будет в конце июля,статья не криминальная,но всё-таки уголовное дело заведено....кража в магазине на сумму 2 тыс руб.Штраф 5 тыс руб.Ответьте мне пожалуйста.Спасибо.
, Ерошенко Светлана Николаевна, г. Санкт-Петербург
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Светлана Николаевна.
Основания отколенения заявления о приеме в гражданство РФ: преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу). Таким образом Вам откажут.Похожие вопросы
Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны
Здравствуйте, есть такой довольно странный вопрос. Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны. Мне нужно сдать паспорт Казахстана так я являюсь гражданином Казахстана в течении 30 дней после вступления в гражданство другой страны, так как двойное гражданствоВ Казахстане запрещено. Такой вопрос есть, если в Казахстане каким-то образом узнают что у меня гражданство сделано через контракт на СВО, меня ждет уголовная ответственность на территории Казахстана. Могут ли меня задержать в процессе выхода из гражданства РК и сдачи паспорта Казахстанав консульстве или посольстве (забыл где именно эта процедура делается), и что делать если такое всё же возможно, и как законно и без последствий тогда отказаться от гражданства РК и не получать штрафы за невыход из гражданства и исключить уголовную ответственность со стороны Казахстана. И смогу ли я вообще когда либо теперь поехать в Казахстан, или меня всегда теперь будет ждать там уголовное преследование за участие в СВО на стороне РФ.
Могут ли перевести из одного города уголовное дело вообще в другой
Могут ли перевести из одного города уголовное дело вообще в другой левый меня оповестили только устно. Без моего ведома
Здравствуйте. Сегодня звонил следователь. Сказал ехать завтра до 8 вечера в Город Латышино. МВД к следователю. Что странно. Сказали перевели меня туда. Я сам с Долгопрудного. Это в 150 км от меня. Дело по 158.3, при этом условный срок есть
Зачем вызывают на заседание, если по подтверждающим документам недвижимость моя
Здравствуйте.
В 2016 году купила по ДКП земельный участок с домом в МО.
В 2022 году случайно (запрашивала выписку для заключения договора с Россети) узнала, что на всё это имущество наложен арест в 2021 году. Поехала в суд, сказали, что на бывшего собственника завели уголовное дело по фин махинациям. Написала жалобу в суд с предоставлением всех документов. Пришла повестка в суд на заседание в статусе заявителя. История длиться уже 5 лет!!!
Что делать? Зачем вызывают на заседание, если по подтверждающим документам недвижимость моя.
Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России
Здравствуйте! Я унаследовала квартиру и гараж. На сколько знаю, если не продавать три года с момента наследования, можно не платить налог от продажи. Я не живу в России и не приезжаю в Россию. Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России. В таком случае, если я не налоговый резидент, есть ли шанс, что мне не нужно будет платить налог от продажи унаследованного имущества через 3 года или все же приедтся? Заранее спасибо.