Как обязать МВД принять документы для продления просроченного разрешения на хранение и ношения оружия

Просроченное разрешение на ношение охотничьего оружия!.

Правоохранительные органы отказываются принимать документы для продления разрешения, пытаются обязать сдать оружие и отправить дело в суд!

, Василий, г. Москва
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Да. за то что Вы просрочили с продлением лицензии, на Вас может быть наложен административный штраф (или предупреждение). Вы должны сдать оружие, и его вам выдадут уже после получения (продления) лицензии. Заявление можно подать на портале Госуслуги. Ну и, конечно необходимый пакет документов.