Можно ли отдать машину за долг тем, у кого взяты деньги?

взяты в долг деньги, на них куплена рабочая машина. но по причинам она себя не обрабатывает и возврат долга стал проблемным.

можно ли отдать машину за долг тем у кого взяты деньги, а машина оформлена на них а не на нас.

, ольга, г. Пыть-Ях
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, Ольга!

Автомобиль оформленный на лиц — это их законная собственность!

Каким образом у Вас был оформлен долг

ольга
Клиент, г. Пыть-Ях

добрый день! долг оформлен официально через натариуса. сумма большая.

просто мы сейчас пытаемся продать машину и вернуть долг а они не отдают нам на руки птс машины. договор купли-продажи на машину оформлен на них.

в птс собственником указаны заимодавцы? Когда оформлялся долг там было указано на какие цели были взяты деньги?

По вашим словам пока получается, что Вы просто взяли деньги в долг и никакого отношения к машине не имеете и даже если машину отдадите заимодавцам будете должны им деньги, поскольку машину Вы импользуете на праве пользования