Как правильно подать в суд заявление, если супруга уведомила меня за неделю до суда?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении вопроса. Мы с женой проживали в браке 8 лет. вели совместный бизнес ИП зарегистрирован на моё имя, так же на мои деньги было приобретено- квартира и авто -2 шт. и оформлено на супругу Сложилось так, что супруга уведомила меня за неделю до суда. Есть у меня возможность, на справедливое решение ?

, Альберт, г. Калининград
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Альберт

По и семейному законодательству имущество, которое супруги приобрели в браке, является их совместной собственностью.

Поэтому Вам следует рассчитывать на раздел всего нажитого Вами имущества в браке в равных долях независимо от того на кого оно зарегистрировано

При этом, если Ваша супруга скроет факт существования данного имущества, Вам необходимо сообщить о нем в суде самому, например, путем подачи встречного иска.

С уважением Сергей