Как правельно подать в суд заявление?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении вопроса. Мы с женой проживали в браке 8 лет. вели совместный бизнес ИП зарегистрирован на моё имя, так же на мои деньги было приобретено- квартира и авто -2 шт. и оформлено на супругу Сложилось так, что супруга уведомила меня за неделю до суда. Есть у меня возможность, на справедливое решение ?

, Альберт, г. Калининград
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, суд может поделить все ваше совместно нажитое имущество пополам. Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

К рубрикамК оглавлениюК главе 7

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если вы хотите большую долю, доказывайте, что вложили СВОИ деньги. Правильно составить заявление вам поможет юрист, к которому необходимо с документами обратиться очно.