Могу ли я забрать машину со штраф. стоянки и что для этого нужно?

Продала машину по рукописной купле продаже с документами и номерами, не снимала с учета. Спустя 1,5 года приходит штраф на машину. Оказывается машина так и не была поставлена на учет. Я написала заявление в гибдд о снятии с регистр.учета в связи с потерей связи с машиной ( как то так, дословно не помню ). В гибдд сказали что теперь машина как бы в розыске и потом будет отправлена на штрафстоянку. Хотела б узнать, я являюсь получается до сих пор владелицей? Действительна ли купле продажа через 1,5 года? Могу ли я забрать машину со штрафстоянки и что для этого нужно?

, Светлана, г. Заречный
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Продала машину по рукописной купле продаже с документами и номерами, не снимала с учета. Спустя 1,5 года приходит штраф на машину. Оказывается машина так и не была поставлена на учет. Я написала заявление в гибдд о снятии с регистр.учета в связи с потерей связи с машиной ( как то так, дословно не помню ). В гибдд сказали что теперь машина как бы в розыске и потом будет отправлена на штрафстоянку. Хотела б узнать, я являюсь получается до сих пор владелицей? Действительна ли купле продажа через 1,5 года? Могу ли я забрать машину со штрафстоянки и что для этого нужно?
Светлана

Добрый день!
Договор купли-продажи транспортного средства может быть составлен рукописно и если у Вас и у покупателя есть по экземпляру(а тем более у покупателя), то именно он является собственником транспортного средства, следовательно, если у покупателя есть экземпляр договора, то ни кто на штраф стоянку автомобиль не заберет, автомобиль уже не Ваш, максимум, что грозит новому владельцу- штраф за пропущенный срок регистрации ТС.

Светлана
Клиент, г. Заречный

В гибдд мне сказали что машина в розыске и как ее поймают отправят на штрафстоянку! Там же не дебилы работают. Ему теперь нужна новая купле продажа с МОЕЙ подписью чтобы поставить на учет...интересно! Собственником авто я не являюсь но почему то штрафы с фотосьёмки присылают мне и налоги тоже! Это как. .?

В гибдд мне сказали что машина в розыске и как ее поймают отправят на штрафстоянку! Там же не дебилы работают
Светлана

Я не знаю всех обстоятельств дела. Договор был в 2х экземплярах?

Ему теперь нужна новая купле продажа с МОЕЙ подписью чтобы поставить на учет… интересно! Собственником авто я не являюсь но почему то штрафы с фотосьёмки присылают мне и налоги тоже! Это как. .?
Светлана

Ему не обязательно новый договор купли-продажи, поставить на учет(если конечно нет штрафов), могут и по старому договору, единственное, что штраф выпишут.

Право собственности переходит в момент передачи ТС и денег, что подтверждается ДКП ТС. Штрафы приходят по тому, что она не переригистрированна на нового собственника.