Как долго снимается запрет в базе ГИБДД?

здравствуйте! купил машину,а на ней стоит запрет на регистрационные действия судебным приставом. оплатили все задолженности и судебный пристав снял запрет уже две недели назад,а в базе гбдд запрет еще висит.как долго ждать снятия запрета с базы гбдд?

, Максим, г. Москва
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Максим. ч. 4 ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит:

Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении

Быстрее будет получить копию постановления о об отмене запрета регистрационных действий и отнести ее в ГАИ. Если принимать откажутся, потребовать старшего, либо написать жалобу. Если и это не может, писать заявление в прокуратуру.

Максим
Клиент, г. Москва

вот только дело в том,что арест на автомобиль наложен а республике коми,а хозяин и я находимся в московской области.как мы получим это постановление.

Пусть старый собственник напишет заявление приставам по новому месту регистрации, а они, в свою очередь, запросят постановление у своих коллег.