В военном билете стоит статья 20б

Здравствуйте. Мне 30 лет и у меня в военном билете стоит статья 20 б. На основании этой статьи мне не выдают мед.справку для замены водительского удостоверения (стаж вождения уже 10 лет) . Позвонили на работу и сказали, что я не могу работать и меня должны уволить. Что делать?

, Сергей Юринов, г. Краснодар
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Если с момента установления диагноза прошло 5 лет, то Вы можете пройти повторное обследование, в ходе которого диагноз может быть снять. Вам нужно обратиться в ПНД с заявлением на имя главного врача с просьбой о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия диагноза. В противном случае с такие диагнозом Вам водительское удостоверение не заменят.