Здравствуйте уважаемый Владимир!
К сожалению все предприятия самостоятельно, с учетом экономических и технических возможностей определяют размер скидки и категории граждан, которым данные скидки предоставляются.
При этом предприятия предоставляют скидки за счет собственных средств, государственные и местные бюджеты не возмещают данные затраты.
Ранее в Зеленоградском АО г. Москвы действовала специальная программа «Программа развития предприятий потребительского рынка и услуг округа на 2010-2012 гг.»
В рамках данной программы действовали аккредитованные магазины, предприятия бытового обслуживания и общественного питания, в которых цены товары и услуги для многодетных и малообеспеченных семей с детьми устанавливались на 10-15% ниже средних по городу Москве, и на расчетном узле льготным категориям населения предоставлялась скидка в размере 10%.
На данный момент о таких программах мне неизвестно, уточните в администрации своего округа или района, возможно есть какие то альтернативные программы для многодетных семей.
С Уважением Лобанов М.А.
Перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот??